АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
FAO и Азербайджан готовят новое соглашение о партнерстве
  • Фото

FAO и Азербайджан готовят новое соглашение о партнерстве

A- A+

Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (FAO) завершает работу над новым соглашением о партнерстве с Азербайджаном.

Как сообщает Report, об этом заявил журналистам региональный представитель FAO по Европе и Центральной Азии, помощник генерального директора Виорел Гуцу.

Media.az - Новости Азербайджана - FAO и Азербайджан готовят новое соглашение о партнерстве

По его словам, семена имеют большое значение для развития сельского хозяйства.

«Семена - это крайне важная тема и как начало жизни, и с точки зрения перспектив сельского хозяйства. FAO гордится вкладом в организацию этой конференции. Партнерство с Азербайджаном охватывает техническую помощь, формирование и реализацию сельскохозяйственной политики. Новое соглашение о партнерстве между FAO и Баку уже находится на завершающей стадии. Следующий этап будет реализован, и семеноводство станет одним из его направлений. Мы будем сотрудничать в этой сфере с правительством Азербайджана», - сказал он.

В.Гуцу также отметил важность нового закона о семеноводстве, принятого в июле этого года, для аграрного сектора и продовольственной безопасности.

в начало