новости в тренде
Правительство Азербайджана потратило около 22 млрд манатов на восстановление освобожденных территорий. Эта сумма в 2 раза превышает доходы государственного бюджета Армении и в 1,4 раза больше доходов госбюджета Грузии.
Об этом заявил депутат Милли Меджлиса Таир Миркишили в ходе обсуждения проекта Закона «О государственном бюджете на 2026 год» во втором чтении на сегодняшнем пленарном заседании парламента.
По его словам, в настоящее время на освобожденных от оккупации территориях проживает более 62 000 граждан.
«Только в Лачыне поселились более 5 000 жителей», - подчеркнул Т.Миркишили.
Говоря об Агдамском промышленном парке и промпарке «Экономическая зона долины Араз», депутат сообщил, что на сегодняшний день здесь произведено продукции на общую сумму около 500 млн манатов.
«Только в этих двух промышленных парках работают около 1 000 человек. С открытием Зангезурского коридора эти территории впервые в истории превратятся из приграничного района в транзитный регион», - заявил он.
новости в тренде