АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан принимает участие в 44-й сессии ФАО в Риме

Азербайджан принимает участие в 44-й сессии ФАО в Риме

A- A+

Азербайджан представлен на 44-й сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), которая проходит в Риме.

Делегацию возглавляет министр сельского хозяйства Меджнун Мамедов.

На пленарном заседании на тему «Продвижение инноваций в интересах продовольственной безопасности» Мамедов рассказал о мерах, предпринимаемых Азербайджаном для достижения Целей устойчивого развития, включая развитие устойчивой агропродовольственной системы и адаптацию к изменениям климата.

Министр отметил, что значительная часть инвестиций направлена на цифровизацию и внедрение «умного» сельского хозяйства. Эти меры охватывают и освобожденные территории, объявленные «зелеными энергетическими зонами», где реализуются концепции «умного города» и «умного села».

Мамедов подчеркнул важность международного сотрудничества для трансформации агропродовольственных систем и выразил готовность Азербайджана активно участвовать в многосторонних инициативах.

в начало