АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Азербайджан примет 10-й Всемирный форум гастрономического туризма
  • Фото

Азербайджан примет 10-й Всемирный форум гастрономического туризма

A- A+

Азербайджан примет 10-й Всемирный форум гастрономического туризма.

Как сообщили в Государственном агентстве по туризму, такое решение приняла Всемирная туристская организация (UN Tourism).

Мероприятие планируют провести в Габале в июне 2027 года.

«Проведение такого авторитетного международного мероприятия в Азербайджане будет способствовать признанию богатого гастрономического наследия страны на международном уровне и развитию гастрономического туризма. В рамках форума представители международной туристической и гастрономической отраслей смогут ознакомиться с национальной кухней Азербайджана, его кулинарными традициями и местными продуктами», - говорится в заявлении.

Всемирный форум гастрономического туризма проводится с 2015 года по инициативе UN Tourism. Он собирает профессионалов туристической и гастрономической сфер, производителей, предпринимателей и представителей государственных структур.

Отмечается, что главная задача форума - содействовать обмену знаниями и опытом в области гастрономического туризма, выявлять успешные практики и укреплять роль гастрономического туризма в развитии туристических направлений.

Media.az - Новости Азербайджана - Азербайджан примет 10-й Всемирный форум гастрономического туризма

в начало