новости в тренде
ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» (ASCO) и Всемирный банк (ВБ) обсудили вопросы судоходно-логистического обеспечения проектов по строительству морских ветроэлектростанций.
Как сообщили в пресс-службе ASCO, эти вопросы были рассмотрены на встрече представителей компании с экспертной группой Всемирного банка. В обсуждениях также принял участие представитель Государственного агентства по возобновляемым источникам энергии.
Стороны обсудили потребности в морских транспортных услугах, которые могут возникнуть при реализации ветроэнергетических проектов на Каспии. Особое внимание было уделено возможностям специализированного флота ASCO, типам судов, которые могут быть задействованы на различных этапах строительства и эксплуатации объектов, а также вопросам логистического сопровождения морских строительно-монтажных работ.
новости в тренде