Никола Юрчевич прокомментировал поражение сборной Азербайджана

Ая -

Ая +

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Никола Юрчевич прокомментировал поражение в заключительном матче группы E отбора на ЕВРО-2020 от Словакии в Трнаве (0:2), передает azerisport.com.

«Поздравляю соперника с победой. Они не смогли выйти на ЕВРО напрямую, но еще могут попасть на чемпионат через Лигу наций. У нас были проблемы с некоторыми футболистами. К тому же, в перерыве Эдди Исрафилов сказал, что не сможет продолжать играть. Вусал Искендерли и Эльвин Джамалов хорошо себя проявили. В первом тайме допускали много брака в передачах. Наши футболисты волновались, но после перерыва у нас пошла игра, мы стали владеть мячом. Могли сравнять счет, но не удалось реализовать свой шанс. После этого словаки забили второй гол и заслуженно победили», - начал Юрчевич.

Многие специалисты и журналисты не понимают, почему Шахрияр Рагимов играет в стартовом составе сборной?

В выездном матче с валлийцами мы хорошо сыграли, но в концовке пропустили гол. Рагимов играет, исходя из тактики на матч. Он помогал обороне сегодня против Словакии, которая много атакует.

Эдди Исрафилов только вчера потренировался с командой, а на матч вышел сразу в «старте». Почему не выпустили кого-то из других футболистов, кто был на сборе с первого дня? Считаете ли вы это справедливым?

Понимаю ваше мнение. Но Эдди один из лучших в сборной в плане «физики». В перерыве он сам попросил его заменить.

Почему не выпустили Рената Дадашова с первых минуты и не играл Эмин Махмудов?

Не могу объяснять каждую замену. Я не хотел проводить замену в начале второго тайма, ведь никогда не знаешь, что будет по ходу тайма. Хотел выпустить Эмина вместо Джавида Гусейнова, сказал ему готовиться. Но затем передумал и решил выпустить Тамкина Халилзаде. Рената вовремя выпустил, он создал опасный момент.

Как оцените весь этот отборочный цикл одной фразой?

Необходим анализ. На это понадобиться три недели. Встретимся в Баку и поговорим. Я не раду одному заработанному очку. Однако мы создавали возможности сыграть для молодых футболистов. Мы играли против сильных соперников, не раз были близки к тому, чтобы набрать больше очков. Поговорим отдельно в Баку.