Азербайджанский штангист завоевал «серебро» в Каире

Азербайджанский штангист Алиш Назаров (102 кг) стал обладателем серебряной медали чемпионата Спортивной Федерации Исламской солидарности по тяжелой атлетике, который прошел в Каире (Египет).

Как передает Media.Az, в сумме двоеборья Алиш Назаров поднял 309 кг (в рывке 142 кг, в толчке – 167 кг), что позволило ему занять второе место.

Стоит отметить, что Алиш Назаров - сын известного азербайджанского специалиста по тяжелой атлетике, судьи международной категории Вахида Назарова, который сам тренирует спортсмена.

В турнире также выступили еще двое азербайджанских штангистов – Наильхан Набиев и Кямран Исмайлов, которые выступали в весовой категории до 96 кг. Набиев, подняв в общей сложности 333 кг, занял шестое место, а Исмайлов с результатом 325 кг расположился на восьмой строчке.

Добавим, что на чемпионате Спортивной Федерации Исламской солидарности по тяжелой атлетике разыгрывались лицензионные баллы на Олимпийские игры 2020 года в Токио.