В Азербайджане могут быть повышены зарплаты и пенсии

В Азербайджане могут быть повышены зарплаты и пенсии

Ая -

Ая +

Кабинетом Министров и Министерством труда и социальной защиты населения регулярно проводятся оценки относительно очередного повышения заработных плат и пенсий в Азербайджане.

Об этом baku.ws заявил член комитета Милли Меджлиса по экономической политике, промышленности и предпринимательству, депутат Вугар Байрамов.

Он добавил, что в качестве депутата предложил выделить средства в рамках социального пакета.

«Борьба с ростом цен, антиинфляционные меры являются одними из основных направлений деятельности Кабинета Министров. Отметим, что благодаря подписанным Президентом указам, в январе и феврале произошло повышение заработной платы. В том числе и повышение минимальной заработной платы. Также в 2023 году 46% расходов госбюджета будут направлены на социальную сферу.

Укрепление системы социального обеспечения является одним из приоритетных вопросов на этот год. В рамках фискальных возможностей бюджета мы наблюдаем увеличение объема средств, направляемых на социальную направленность и программы в данной сфере.

На мой взгляд, учитывая реализацию социального пакета за последние годы, это продолжительный процесс. Предотвращение роста цен и поддержание инфляции на потребительском рынке на оптимальном уровне, являются одними из основных целей и приоритетов.

Согласно прогнозам Центрального банка, в 2023 году уровень инфляции относительно замедлится по сравнению с предыдущим годом. В связи с этим, наряду с социальными пакетами, снижение цен сохранит свою актуальность», - добавил депутат.

в начало