Халид Ахадов: Развитие предпринимательства было приоритетом в политике Гейдара Алиева

Халид Ахадов: Развитие предпринимательства было приоритетом в политике Гейдара Алиева

Ая -

Ая +

Развитие предпринимательства было одним из приоритетов в политике общенационального лидера Гейдара Алиева.

Как сообщает Report, об этом помощник президента Азербайджана по социально-экономическим вопросам Халид Ахадов заявил на организованном Министерством экономики, KOBİA и ОАО «Азербайджанская промышленная корпорация» мероприятии на тему «Гейдар Алиев и развитие предпринимательства в Азербайджане».

«Общенациональный лидер провел в банковском секторе реформы, облегчающие предпринимателям доступ к финансовым возможностям. Гейдар Алиев интересовался проблемами предпринимателей, показателем этого может служить госпрограмма в сфере развития предпринимательства. Он постоянно проводил комплексные мероприятия по устранению искусственных препятствий предпринимательской деятельности», - отметил Х.Ахадов.

По словам Х.Ахадова, с 60-х годов минувшего века Азербайджан был отстающей страной по социально-экономическим показателям: «Именно благодаря общенациональному лидеру Гейдару Алиеву Азербайджан за несколько лет превратился в развитую промышленную республику».

Х.Ахадов отметил, что на освобожденных территориях ускоренными темпами продолжаются восстановительные работы: «В ближайшем будущем предприниматели внесут большой вклад в эту деятельность. Сегодня под руководством президента Ильхама Алиева мы добиваемся новых успехов на новом этапе истории. Уверен, что благодаря партнерству государственного и частного секторов страна станет еще более развитой».

в начало