Микаил Джаббаров встретился с главой МИД Израиля - ОБНОВЛЕНО/ФОТО

Микаил Джаббаров встретился с главой МИД Израиля - ОБНОВЛЕНО/ФОТО

Ая -

Ая +

Состоялась встреча между министром экономики Азербайджана, сопредседателем Совместной комиссии между правительством Азербайджанской Республики и правительством Государства Израиль Микаилом Джаббаровым и министром иностранных дел Израиля, сопредседателем Совместной комиссии Эли Коэном.

Как сообщили в Министерстве экономики Азербайджана, Микаил Джаббаров подчеркнул, что отношения между Азербайджаном и Израилем находятся на высоком уровне. Было отмечено, что открытие посольства нашей страны в Израиле – показатель выхода двухсторонних связей на новый уровень.

Важными платформами для развития партнерства являются Совместная комиссия между Азербайджаном и Израилем, Торговое представительство Азербайджана в Израиле. Страны продолжают работу по укреплению торгово-экономического сотрудничества. Израиль входит в число основных торговых партнеров Азербайджана. Страны наладили эффективное сотрудничество в сферах инвестиций, а также энергетики, сельского хозяйства, ИКТ, инноваций, фармацевтики, туризма и других направлениях. В прошлом году была проведена активная работа по расширению связей между деловыми кругами. Продолжаются работы по реализации совместных инвестиционных проектов с израильскими компаниями. Партнерство с израильскими компаниями налажено и в рамках промышленных зон, агропарков, водного хозяйства и других сфер. Азербайджан придает особое значение сотрудничеству с Израилем в сферах инновационного развития и цифровой экономики.

Министр экономики проинформировал гостя о благоприятной деловой среде в Азербайджане, реализуемых на освобожденных от оккупации территориях строительных работах, деятельности промышленных зон, возможностях Алятской свободной экономической зоны.

Министр иностранных дел Израиля Эли Коэн отметил, что Израиль придает значение расширению связей с Азербайджаном, израильские компании заинтересованы в партнерстве в различных сферах. Министр подчеркнул наличие больших возможностей для укрепления сотрудничества.

На встрече были обсуждены текущее состояние двусторонних отношений и перспективные проекты.

19:20

Обсуждены текущее состояние экономического сотрудничества между Азербайджаном и Израилем и перспективные проекты.

Об этом министр экономики Азербайджана Микаил Джаббаров написал в своем Twitter-аккаунте.

Министр отметил, что провел встречу с сопредседателем азербайджано-израильской совместной комиссии с израильской стороны, министром иностранных дел Израиля Эли Коэном.

«На встрече было с удовлетворением подчеркнуто всестороннее развитие связей между нашими странами», - отметил М.Джаббаров.

в начало