новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Президент Украины Володимир Зеленский, который проводит встречу с канцлером Германии Фридрихом Мерцем в Киеве, анонсировал ряд важных договоренностей с ФРГ в сфере обороны.
Об этом он написал в своем телеграм-канале.
«Сегодня федеральный канцлер Германии Фридрих Мерц находится с визитом в Киеве. Мы благодарны за всю поддержку стране, которая последовательно демонстрирует лидерство в защите жизней украинского народа от российских ударов. И сегодня готовим решения для того, чтобы у нас в Украине и во всей Европе было больше возможностей защищаться. Будут важные договоренности между Украиной и Германией», - отметил украинский лидер.
По его словам, российские войска продолжают активно атаковать гражданскую инфраструктуру Украины, в связи с чем необходимо усилить меры продиводействия.
«За ночь россияне выпустили по Украине 135 ударных дронов, более 50 из них – реактивные. Под ударами были Киев, Днепропетровщина, Харьковщина, Донетчина, Сумщина, Запорожье. Важно, чтобы Украина не была одна против этого террора», - подчеркнул Зеленский.
новости в тренде