новости в тренде
Не менее девяти погибших и пятеро раненых в результате взрыва на «одном из предприятий» в городе Копейск Челябинской области России.
Об этом сообщил местный губернатор Алексей Текслер в Telegram-канале.
«На данный момент подтверждается гибель 9 человек. Пять человек пострадали, наши медики делают все возможное, чтобы стабилизировать их состояние. Уточняем информацию по пропавшим без вести», - говорится в его сообщении.
О факте взрыва на неназванном предприятии глава региона сообщил поздно вечером накануне.
«В настоящий момент версия прилета БПЛА не подтверждается», - сообщил он в первом из своих сообщений, в дальнейшем также не назвав предприятие и не подтвердив или опровергнув «версию прилета БПЛА».
По словам очевидцев, взрыв произошел в районе завода «Пластмасс» в Копейске, где производят оружие и боеприпасы. Один из местных жителей записал видео, в котором рассказывает о прилете трех дронов. По предварительным данным, после взрыва на предприятии объявили угрозу атаки БПЛА.
новости в тренде