АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Власти Гонконга предоставили временное жилье 2400 пострадавшим от пожара в жилкомплексе

Власти Гонконга предоставили временное жилье 2400 пострадавшим от пожара в жилкомплексе

A- A+

Более двух тысяч жителей сгоревшего в Гонконге жилого комплекса Wang Fuk Court получили временное жилье.

Об этом сообщает представители специального административного района Сянган (Гонконг).

В молодежных общежитиях и лагерях, а также гостиницах были размещены 945 человек. Еще 1 470 жителей переехали во временное жилье, которое было представлено Бюро по жилищному строительству или подразделениями Гонконгского жилищного общества.

Кроме того, жители сгоревшего комплекса продолжают находиться в двух центрах временного размещения, а также у родственников и знакомых.

Бюро здравоохранения Гонконга приняло решение, в соответствии с которым все пострадавшие, в том числе госпитализированные в государственные больницы, на протяжении процесса лечения и реабилитации полностью освобождаются от оплаты медицинских услуг.

в начало