АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Вашингтон и Киев подписали соглашение о полезных ископаемых
  • Фото

Вашингтон и Киев подписали соглашение о полезных ископаемых

A- A+

Первый вице-премьер, министр экономики Украины Юлия Свириденко подтвердила подписание соглашения с США о полезных ископаемых, которое предусматривает создание совместного инвестиционного фонда.

Соответствующую запись она сделала на своей странице в Facebook.

Согласно документу, Украина будет вносить в этот фонд 50% всех доходов от новой ренты и новых лицензий на добычу полезных ископаемых на новых участках. США и Украина будут иметь равные голоса в управлении фондом.

Соглашение при этом не предусматривает прямых долговых обязательств Украины перед США.

в начало