АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В России спустили на воду атомную подлодку «Хабаровск»

В России спустили на воду атомную подлодку «Хабаровск»

A- A+

Атомная подводная лодка «Хабаровск» спущена на воду в Северодвинске.

Об этом сообщило Минобороны России в Telegram-канале.

Церемония вывода лодки из эллинга состоялась на судостроительном предприятии АО «Производственное объединение «Севмаш». Ею руководил министр обороны РФ Андрей Белоусов.

Атомная подводная лодка «Хабаровск» спроектирована АО «Центральное конструкторское бюро морской техники «Рубин». Она является носителем подводного оружия, в том числе роботизированных средств различного назначения.

в начало