АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В России школьник провел неделю на цепи: отец мальчика может получить 10 лет

В России школьник провел неделю на цепи: отец мальчика может получить 10 лет

A- A+

Житель Пермского края России стал фигурантом уголовного дела после того, как попытался «перевоспитать» пасынка.

Об этом сообщает Telegram-канал Ural Mash.

Согласно информации, десятилетний мальчик из Краснокамска начал проводить время с новыми друзьями, попрошайничать и гулять допоздна. Отчиму это не понравилось, и он приковал ребенка к кровати трехметровой цепью.

В таком положении школьник провел неделю, после чего родитель снова применил подобную «воспитательную» меру.

Мужчина заявил, что хотел только «лучшего» для сына.

«Говорит, еда и вода у него были, цепь отстегивали на ночь, и длины хватало, чтобы спокойно ходить по дому», - отмечается в публикации.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье о лишении свободы несовершеннолетнего. Ему грозит до 10 лет заключения. Расследование завершено, материалы направлены в суд для рассмотрения по существу.

в начало