АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Пакистане нашли обломки самолета K2 Airways, пропавшего у побережья Карачи
  • Фото

В Пакистане нашли обломки самолета K2 Airways, пропавшего у побережья Карачи

A- A+

Военно-морские силы Пакистана обнаружили новые обломки грузового самолета Boeing 737-400 авиакомпании K2 Airways, следовавшего с пятью членами экипажа по маршруту Шарджа -Карачи.

Об этом сообщает Dawn со ссылкой на Управление гражданской авиации Пакистана (PCAA).

Самолет пропал с радаров во вторник, 7 июля, вечером над Аравийским морем, в 250 км к западу от Карачи. В ходе совместной операции ВМС и Агентства морской безопасности в 100 км от порта Ормара со дна подняты новые фрагменты лайнера, которые будут переданы следственной группе для анализа. Поиски экипажа продолжаются с привлечением воздушных и морских средств.

По данным издания, борт AP-BOI поступил в K2 Airways в 2024 году. Ранее он эксплуатировался, в частности, Garuda Indonesia. В 2012 году пассажирский самолет был переоборудован в грузовой и позже входил в состав бельгийской ASL Airlines.

Media.az - Новости Азербайджана - В Пакистане нашли обломки самолета K2 Airways, пропавшего у побережья Карачи Media.az - Новости Азербайджана - В Пакистане нашли обломки самолета K2 Airways, пропавшего у побережья Карачи Media.az - Новости Азербайджана - В Пакистане нашли обломки самолета K2 Airways, пропавшего у побережья Карачи Media.az - Новости Азербайджана - В Пакистане нашли обломки самолета K2 Airways, пропавшего у побережья Карачи Media.az - Новости Азербайджана - В Пакистане нашли обломки самолета K2 Airways, пропавшего у побережья Карачи

в начало