АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В Москве предотвращён теракт у объектов Министерства обороны России

В Москве предотвращён теракт у объектов Министерства обороны России

A- A+

Сотрудники Федеральной службы безопасности (ФСБ) России задержали мужчину, планировавшего подрыв самодельной бомбы у объектов Министерства обороны в Москве.

Об этом сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) спецслужбы.

Отмечается, что в Москве задержан гражданин России (1981 г.р.), планировавший в интересах иностранного государства совершить подрыв самодельного взрывного устройства около объектов Минобороны РФ.

Следственной службой Управления ФСБ по столице и Московской области возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 205.5 (участие в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством Российской Федерации признана террористической) Уголовного кодекса страны.

Задержанный дал признательные показания. Судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

в начало