новости в тренде
Министерство здравоохранения Демократической Республики Конго объявило о новой вспышке вируса Эбола в стране.
Об этом сообщил портал Actu30.
Уточняется, что вспышка заболевания, вызываемого вирусом, была объявлена в провинции Касаи.
«По информации органов здравоохранения, в медицинских округах Булапе и Мвека зафиксировано 28 случаев заболевания», - отметило издание.
15 заболевших спасти не удалось.
Вирус Эбола передается от диких животных, а затем распространяется среди людей. Среди начальных симптомов Эболы выделяют лихорадку, мышечные спазмы, головную боль и боль в горле. За этим следуют нарушения функций печени и почек, в некоторых случаях могут случиться внутренние и внешние кровотечения.
новости в тренде