новости в тренде
В Киеве в результате очередного удара российских войск ранены два человека, повреждены жилые дома.
Об этом утром 5 февраля сообщил мэр города Виталий Кличко.
«Двое пострадавших в столице. В Соломенском районе одну женщину госпитализировали, другой оказали помощь на месте», - отметил Кличко.
В Соломенском районе падение обломков беспилотного летательного аппарата (БПЛА) привело к выбитым окнам в двух жилых домах, повреждению фасадов и припаркованных автомобилей. Пожара удалось избежать.
«Обломки также упали возле торгового центра и по ещё одному адресу - повреждены фасады и выбиты окна в детском саду и жилом доме», - добавил мэр города.
В Шевченковском районе обломки упали на крышу четырехэтажного офисного здания, что вызвало возгорание. В Дарницком районе зафиксировано падение обломков возле кафе в жилом доме. В Оболонском районе падение БПЛА на стоянку вызвало возгорание автомобилей.
По информации Воздушных сил Вооруженных сил Украины, в ночь на 5 февраля Россия атаковала Украину двумя баллистическими ракетами «Искандер-М» из временно оккупированного Крыма, а также 183 ударными БПЛА типов Shahed, «Гербера», «Италмас» и другими - из Брянска, Орла, Курска, Миллерово, Приморско-Ахтарска (Россия) и Донецка (временно оккупированная территория Украины). Около 110 из них - «Шахеды».
«По предварительным данным на 08:00, противовоздушной обороной сбито или подавлено 156 вражеских БПЛА», - сообщили в Воздушных силах.
Всего зафиксировано попадание баллистических ракет и 22 ударных БПЛА на 16 локациях, а также падение сбитых обломков на 7 локациях.
Источник: УНИАН
новости в тренде