АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
В индийском штате Ассам разбился военный истребитель Су-30МКИ: оба лётчика погибли
  • Обновлено

В индийском штате Ассам разбился военный истребитель Су-30МКИ: оба лётчика погибли

A- A+

Ранее сообщалось, что боевой самолет вылетел из Джорхата в Ассаме и в последний раз выходил на связь в 19:42 по индийскому (18:12 по бакинскому) времени 5 марта. После этого началась поисково-спасательная операция.*

В северо-восточном индийском штате Ассам потерпел крушение истребитель Су-30МКИ Военно-воздушных сил Индии, в результате чего оба пилота погибли.

Соответствующая информация была опубликована индийскими ВВС на платформе Х.

Оба лётчика, находившихся на борту воздушного судна, получили смертельные травмы в ходе авиакатастрофы. Военно-воздушные силы Индии направили слова соболезнования родственникам погибших членов экипажа.

По имеющимся данным, боевая машина поднялась в воздух с авиабазы в Джорхате, расположенной в штате Ассам. Последний сеанс связи с экипажем был зафиксирован в 19:42 по местному индийскому времени (18:12 по Баку) 5 марта. Сразу после потери контакта с самолётом была развёрнута поисково-спасательная операция.

04:15

Истребитель Су-30МКИ Военно-воздушных сил Индии, который пропал без вести после взлета из Джорхата в Ассаме в четверг вечером, разбился в районе Карби Англонг.

Об этом сообщили ВВС Индии, добавив, что поисковые операции продолжаются.

Согласно сообщению, самолет выполнял тренировочный полет и разбился примерно в 60 км от Джорхата. Судьба двух пилотов до сих пор неизвестна.

«На борту самолета находились два пилота, и до сих пор с ними не было связи. Были начаты поисковые операции по обнаружению как самолета, так и пилотов», - сообщил представитель ВВС.

в начало