новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Принят законопроект, который запрещает детям до 15 лет пользоваться социальными сетями.
Как сообщает агентство Reuters, данное решение обусловлено растущими опасениями по поводу влияния соцсетей на здоровье и безопасность несовершеннолетних.
Согласно информации, новые ограничения начнут действовать с 1 января 2027 года.
Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис отметил, что платформам дается два с половиной месяца на разработку механизма проверки возраста пользователей с соблюдением требований конфиденциальности.
Греция - одна из семи стран Европейского союза, которые вместе с Европейской комиссией работают над единым решением для проверки возраста пользователей социальных сетей. Власти объясняют ограничения стремлением уберечь детей от чрезмерного использования соцсетей, которое, по их мнению, плохо влияет на сон, концентрацию внимания и социализацию.
Ранее Австралия первой приняла подобный закон. Во Франции аналогичную инициативу одобрил парламент, но в августе Конституционный совет страны ее отменил.
новости в тренде