АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
У резиденции премьера Албании произошли столкновения с полицией

У резиденции премьера Албании произошли столкновения с полицией

A- A+

Столкновения противников албанского премьер-министра Эди Рамы с полицией продолжились после попытки прорваться к его резиденции в Тиране. Об этом сообщило агентство ATA.

Протестующие начали кидать в полицейских камни и бутылки с зажигательной смесью. Стражи порядка в ответ применили водометы и слезоточивый газ, чтобы оттеснить толпу от резиденции премьера.

Беспорядки в Тиране продолжаются восьмой день подряд. Они начались 13 октября в ходе студенческой акции протеста у здания Минобразования Албании. Демонстранты требуют отставки премьер-министра. Председатель ведущей оппозиционной Демократической партии Сали Бериша заявил о поддержке акций протеста.

До начала столкновений в Тиране более 130 дней подряд проходили антиправительственные митинги из-за продвигаемого властями проекта строительства курорта в заповедной зоне Вьоса-Нарта на побережье Адриатического моря.

в начало