АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Турция и США подписали меморандум о сотрудничестве в области ядерной энергетики
  • Фото

Турция и США подписали меморандум о сотрудничестве в области ядерной энергетики

A- A+

США и Турция подписали меморандум о взаимопонимании в области стратегического гражданского ядерно-технического сотрудничества.

Об этом сообщил глава Минэнерго Турции Алпарслан Байрактар.

«Мы инициировали новый процесс, который еще больше углубит многомерное партнерство между Турцией и США в области ядерной энергетики. По итогам встречи в присутствии лидеров и госсекретаря США Марко Рубио мы подписали меморандум о взаимопонимании в области стратегического гражданского ядерно-технического сотрудничества. Надеюсь, что работа, которая будет реализована в рамках этого соглашения, принесет взаимную выгоду обеим странам», - написал министр в соцсети Х.

Байрактар добавил, что документ был подписан в Белом доме, где ранее прошли переговоры лидеров Турции и США Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа.

Media.az - Новости Азербайджана - Турция и США подписали меморандум о сотрудничестве в области ядерной энергетики

в начало