АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Трамп в Дублине: Хуситы связались с американской стороной и попросили не вмешиваться

Трамп в Дублине: Хуситы связались с американской стороной и попросили не вмешиваться

A- A+

Президент США Дональд Трамп заявил, что йеменские хуситы связались с американской стороной и сообщили, что не хотят воевать с США.

Об этом американский лидер сказал журналистам в Дублине.

«Хуситы связались с нами и заявили, что не хотят воевать. Они дали нам понять, что не хотят, чтобы мы предпринимали против них какие-либо действия. Они не хотят, чтобы мы выступали против них. Они связались с нами и поговорили с нами, заявив, что не хотят нашего вмешательства. Они предпочли бы, чтобы мы не вмешивались», - сказал он.

Отвечая на вопрос о том, несет ли Иран ответственность за нападение на важнейший нефтепровод Саудовской Аравии, соединяющий восточную и западную части страны, Д.Трамп ответил: «Вероятно, несет».

Кроме того, президент США прокомментировал ситуацию в Иране, вновь заявив, что война в стране скоро завершится.

Он уточнил, что война с Ираном закончится после промежуточных выборов в США в ноябре. По словам Д.Трампа, после этого цены на нефть резко снизятся.

Источник: ТАСС

в начало