новости в тренде
Вашингтон намерен оказывать давление на страны G7, чтобы убедить их повысить пошлины на товары из Китая и Индии, покупающих российскую нефть.
Об этом сообщает Financial Times.
«США будут оказывать давление на страны G7, чтобы они резко подняли пошлины в отношении Индии и Китая из-за закупок российской нефти», - говорится в сообщении.
Издание отмечает, что на пятницу запланирована видеоконференция министров финансов «семерки», которые обсудят предложение США.
Ранее Financial Times сообщала о том, что президент США Дональд Трамп призывал ЕС ввести 100% пошлины для Китая и Индии, чтобы оказать давление на Россию.
Также подчеркивается, что Трамп расширяет рамки своих усилий, включив в них союзников по «большой семерке».
новости в тренде