новости в тренде
Президент США Дональд Трамп считает, что ввод войск Национальной гвардии в Лос-Анджелес из-за протестов было правильным решением.
Об этом он написал в соцсети Truth Social.
«Если бы наши войска не вошли в Лос-Анджелес, он бы сейчас сгорел дотла, точно так же, как сгорела большая часть домов. Замечательным жителям Лос-Анджелеса очень повезло, что я решил прийти на помощь!!!» - заявил он.
Ранее специальный помощник главы Пентагона Брин Уллакотт Макдоннелл заявила о том, что ввод войск обойдется государственной казне в 134 млн долларов.
Напомним, что массовые задержания нелегальных мигрантов в Лос-Анджелесе начались 6 июня, к вечеру 7-го числа под стражей по обвинению в нарушении миграционного законодательства оказались по меньшей мере 44 человека.
новости в тренде