новости в тренде
США рассматривают возможность проведения трёхстороннего саммита с участием президентов России, США и Украины — Путина, Трампа и Зеленского — уже 22 августа.
Об этом сообщает Axios, ссылаясь на источники. По их данным, Дональд Трамп выразил желание организовать такой саммит «скорее — уже 22‑го» числа.
Ранее французский лидер Эммануэль Макрон объявил о намерении «коалиции желающих» в ближайшее время провести новую встречу с целью обсуждения дальнейших шагов по российско‑украинскому конфликту. Также премьер-министр Великобритании Киир Стармер предупредил, что Лондон может усилить санкционное давление на Россию, если мирное соглашение не будет достигнуто.
новости в тренде