новости в тренде
Вооруженные силы США приступят к наземным операциям против наркокартелей в Латинской Америке, в частности, в Мексике.
Об этом заявил американский лидер Дональд Трамп в интервью телеканалу Fox News.
«Мы собираемся начать наземную операцию», - сказал он.
По его словам, картели управляют Мексикой, и он с грустью следит за этой ситуацией.
Между тем 3 января, вскоре после проведения в Венесуэле операции по захвату президента страны Николаса Мадуро, Д.Трамп на пресс-конференции пригрозил нескольким латиноамериканским странам. В частности, он заявил, что Вашингтону «придется что-то сделать» с Мексикой, где, по его мнению, сильно влияние преступных картелей. Он утверждал, что власти страны предпринимают недостаточные усилия по борьбе с ними, из-за чего государство превратилось в канал поставок наркотиков в США.
В свою очередь президент Мексики Клаудия Шейнбаум отвергла обвинения главы Белого дома, указав, что мексиканские власти активно сотрудничают с Штатами по борьбе с наркотрафиком.
новости в тренде