АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Торговые пошлины США обошлись автогигантам в 11,8 млрд долларов

Торговые пошлины США обошлись автогигантам в 11,8 млрд долларов

A- A+

Из-за торговых пошлин США 14 мировых автопроизводители, среди которых Toyota, Volkswagen, Ford, потеряли 11,8 млрд долларов.

Об этом сообщила газета The Wall Street Journal.

Наибольшие потери во втором квартале 2025 года понесла японская компания Toyota - более 3 млрд долларов, наименьшие - американская Tesla - около 300 млн долларов.

В дальнейшем потери многих производителей, за исключением китайских компаний, будут расти. Выходом в такой ситуации является повышение цен и перемещение производства в США. Но эти процессы могут растянуться на годы.

в начало