АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Теракт во Львове: есть погибшие и раненые - ДЕТАЛИ
  • Обновлено
  • Фото
  • Видео

Теракт во Львове: есть погибшие и раненые - ДЕТАЛИ

A- A+

Правоохранители задержали женщину, которая может быть причастна к взрывам во Львове (Украина), произошедшим в ночь на 22 февраля.

Как передает РБК-Украина, об этом сообщил министр внутренних дел Украины Игорь Клименко.

По его словам, задержание произошло около 10:20 в одном из районных центров области. «Мы сделали всё возможное и невозможное, чтобы установить тех, кто этот теракт совершил», — отметил глава МВД.

Руководитель Львовской областной прокуратуры Николай Мерета уточнил, что задержанное лицо может быть непосредственным исполнителем преступления.

Согласно основной версии следствия, заказчиком теракта является Россия.

12:45

Во Львове (Украина) в результате ночных взрывов погибла 23-летняя полицейская, еще 24 человека получили ранения. Правоохранители квалифицировали происшествие как террористический акт.

Информацию об этом распространила пресс-служба полиции Львовской области Украины.

Отмечается, что примерно в 00:30 (02:30 по Баку) на спецлинию 102 поступило сообщение о проникновении в магазин на улице Данилишина. После прибытия на место экипажа патрульной полиции произошел взрыв. Впоследствии, когда приехал второй экипаж, прогремел еще один взрыв.

По данным полиции, предварительно установлено, что взорвались самодельные взрывные устройства. В результате взрывов погибла 23-летняя полицейская. Повреждены служебный автомобиль патрульной полиции и гражданское транспортное средство.

На месте происшествия работали оперативно-следственная группа, взрывотехники и другие профильные службы. Пострадавшим оказывают необходимую медицинскую помощь.

В полиции отметили также, что открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины - террористический акт, повлекший тяжкие последствия. Досудебное расследование осуществляет Управление СБУ во Львовской области.

Media.az - Новости Азербайджана - Теракт во Львове: есть погибшие и раненые - ДЕТАЛИ

10:15

В результате взрывов, произошедших рано утром в воскресенье в городе Львов на западе Украины, один человек погиб, десятки получили ранения. Официальные лица квалифицировали происшествие как «террористический акт».

Как сообщает CNN, по данным прокуратуры Львовской области, взрывы произошли в момент, когда сотрудники полиции направлялись на место происшествия по поступившему сообщению.

Отмечается, что первый взрыв прогремел после прибытия полицейских на место, второй — после прибытия дополнительного наряда полиции.

В результате нападения погибла 23-летняя сотрудница полиции. По информации прокуратуры, также были повреждены патрульный автомобиль и гражданское транспортное средство.

Прокуратура Львовской области Украины объявила о начале расследования по факту «террористического акта, повлёкшего тяжкие последствия», однако уточнила, что точные обстоятельства произошедшего пока не установлены.

Мэр Львова Андрей Садовый написал в Facebook: «Это был теракт».

Официальной информации о том, кто совершил нападение, пока не предоставлено.

в начало