АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Второй теракт в Колумбии за сутки: в результате атаки на вертолёт погибло более 10 полицейских
  • Обновлено

Второй теракт в Колумбии за сутки: в результате атаки на вертолёт погибло более 10 полицейских

A- A+

По меньшей мере 12 полицейских погибли в результате атаки на полицейский вертолет в Колумбии.

Об этом сообщают западные СМИ.

Отмечается, что президент страны Густаво Петро возложил ответственность за обе атаки на диссидентов расформированной Революционной вооруженной армии Колумбии (ФАРК).

По данным властей, не менее 12 полицейских погибли в результате нападения с помощью дрона на вертолет, который перевозил сотрудников в район департамента Антьокия на севере Колумбии для ликвидации плантаций коки — сырья для производства кокаина.

04:45

По меньше мере 5 человек погибли, 36 получили ранения в результате взрыва у военно-воздушной базы в колумбийском городе Кали.

Как передают зарубежные СМИ, об этом сообщило правительство города.

«Кали снова стал жертвой атаки наркотеррористов. Грузовик взорвался рядом с базой ВВС», - сказал в обращении к жителям мэр города Алехандро Эдер.

На странице правительства Кали в соцсети X сообщается, что все спасательные службы города были привлечены к оказанию помощи пострадавшим. «Власти предварительно сообщают о 5 погибших и 36 пострадавших», - отмечается в тексте.

Эдер объявил награду за информацию, которая позволит найти ответственных за теракт. Власти также ввели ограничение на передвижение грузовиков до 04:00 по местному времени.

в начало