АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Тегеран назвал переговоры с «Евротройкой» обстоятельными и серьезными

Тегеран назвал переговоры с «Евротройкой» обстоятельными и серьезными

A- A+

Заместитель министра иностранных дел Ирана Казем Гарибабади, участвовавший во встрече с представителями стран «Евротройки» (Великобритания, Германия и Франция) в Стамбуле, назвал прошедшие переговоры обстоятельными и откровенными.

«Мы с [другим замглавы иранского МИД Маджидом] Тахт-Раванчи провели серьезный, откровенный и обстоятельный разговор с политиками трех европейских стран и Европейским союзом. Обсуждались последние события, связанные с вопросом отмены санкций и ядерной проблематикой», - написал он в X.

По словам высокопоставленного дипломата, Тегеран и страны «Евротройки» договорились продолжать переговоры по урегулированию кризиса вокруг иранской ядерной программы.

в начало