АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Зеленский сообщил о гибели шести человек после ночных атак по Украине
  • Обновлено

Зеленский сообщил о гибели шести человек после ночных атак по Украине

A- A+

В Украине в результате атак ВС России погибли шесть человек. Среди них двое детей.

Об этом президент Володимир Зеленский сообщил в соцсетях.

По его словам, 17 человек пострадали.

«Всю ночь и утро работали наши силы ПВО, мобильные огневые группы, экипажи дронов-перехватчиков. Под ударами были обычные города, в основном наша энергетика, но есть много попаданий и в жилые дома. Пожары в Запорожье, попадание в дома в Киеве. Пострадали Киевская, Одесская, Черниговская, Днепропетровская, Кировоградская, Полтавская, Винницкая, Запорожская, Черкасская и Сумская области», - отметил он.

09:30

Энергетическая инфраструктура Украины оказалась под массированными комбинированными ночными атаками россиян.

Об этом сообщила министр энергетики страны Светлана Гринчук в соцсетях.

Media.az - Новости Азербайджана - Зеленский сообщил о гибели шести человек после ночных атак по Украине

Она подчеркнула, что всю ночь российская армия наносила удары по энергетической инфраструктуре страны.

«Массированная атака продолжается», - отметила она.

Глава ведомства сообщила, что как только позволят условия безопасности, энергетики начнут уточнение последствий атаки и восстановительные работы.

в начало