новости в тренде
В Стамбуле завершились переговоры между делегациями Ирана и «европейской тройки».
Об этом сообщил в Twitter заместитель министра иностранных дел исламской республики Казем Гарибабади.
Он отметил, что иранская сторона довела свои принципы до сведения другой стороны и подвергла критике позицию Запада.
Стороны договорились о продолжении диалога в будущем.
دکتر تخت روانچی و من گفتگویی جدی، صریح و مفصل با مدیران سیاسی سه کشور اروپایی/اتحادیه اروپا داشتیم. آخرین تحولات مربوط به لغو تحریمها و موضوع هستهای مورد بحث و بررسی قرار گرفت. ضمن انتقاد جدی از مواضع آنها در مورد جنگ تجاوزکارانه اخیر علیه مردم ما، مواضع اصولی خود، از جمله در…
— Gharibabadi (@Gharibabadi) July 25, 2025
11:49
Сегодня в Стамбуле (Турция) начался очередной раунд ядерных переговоров между странами «европейской тройки» (Великобритания, Германия, Франция) и Ираном.
Как сообщает Haber Global, встреча на уровне заместителей министров иностранных дел в настоящее время проходит в Генеральном консульстве Ирана в Стамбуле.
Во встрече принимают участие высокопоставленные представители министерств иностранных дел Великобритании, Франции, Германии, а также Ирана. В ходе встречи будет рассмотрен широкий спектр вопросов, включая ядерную сделку и санкции.
Напомним, что предыдущая встреча между странами «европейской тройки» и Ираном состоялась в Стамбуле 16 мая текущего года.
новости в тренде