новости в тренде
Американские военные завершили нанесение ударов по целям в Иране, в ходе атаки были поражены десятки целей. Об этом заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
«CENTCOM завершил новую волну наступательных ударов в отношении Ирана, поразив десятки целей в нескольких местах при помощи высокоточных боеприпасов с целью ослабить возможности Ирана продолжать атаковать международное судоходство, проходящее через Ормузский пролив», - говорится в сообщении командования в X.
Отмечается, что в ходе ударов ВС США при помощи истребителей, кораблей и дронов поразили системы ПВО исламской республики, береговые радары, а также катера.
Также сообщается, что американские военные впервые применили против Ирана ударные морские дроны.
Как отмечается в сообщении командования в X, ВС США применили не только летательные беспилотники, но и «впервые [задействовали] ударные морские дроны». Информации о масштабах применения и эффективности ударов упомянутыми вооружениями пока не приводится.
В CENTCOM также вновь выступили с утверждением, что Иран «не контролирует» Ормузский пролив.
01:30
Американские военные приступили в воскресенье к нанесению очередной волны ударов по объектам в Иране.
Об этом заявило Центральное командование ВС США (CENTCOM).
«В 17:00 по времени восточного побережья (01:00 по Баку - прим. ред.) силы CENTCOM приступили к дополнительным ударам по Ирану для дальнейшего ослабления его возможностей атаковать коммерческие суда и невинных моряков, свободно пересекающих Ормузский пролив. Приказ был отдан верховным главнокомандующим», - говорится в сообщении командования в X.
новости в тренде