АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Шокирующие подробности: Красная площадь могла стать мишенью террористов вместо «Крокуса»
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Шокирующие подробности: Красная площадь могла стать мишенью террористов вместо «Крокуса»

Шокирующие подробности: Красная площадь могла стать мишенью террористов вместо «Крокуса»

A- A+

Целью нападения боевиков вместо «Крокус Сити Холла» могла стать Красная площадь в Москве.

Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

«Целями нападения в столице могли стать Красная площадь, торгово-ярмарочный комплекс «Москва» в Люблино и синагога на Чистых прудах», - пишет канал.

Отмечается, что Красную площадь боевики не стали выбирать из-за большого количества полиции, а «Москву» - из-за большого количества аварийных выходов, что позволяло людям сбежать. Ближе к марту боевики решили атаковать «Крокус».

Теракт в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске произошел 22 марта 2024 года перед концертом группы «Пикник». Нападавшие открыли огонь по зрителям и подожгли концертный зал. Несовместимые с жизнью ранения получили 145 человек, пострадали более 500. Террористы скрылись, но были пойманы на границе с Украиной. Ответственность за произошедшее взяла на себя террористическая организация «Исламское государство» (ИГ).

в начало