АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Протестующие атаковали посольство США в Боготе, есть раненые
  • Фото
  • Видео

Протестующие атаковали посольство США в Боготе, есть раненые

A- A+

Участники акции протеста в колумбийской столице Боготе атаковали посольство США, ранив четырех полицейских.

Об этом в соцсети Х сообщил мэр города Карлос Фернандо Галан.

«Я поручил полиции вмешаться в ситуацию вблизи посольства США, где преступники, некоторые из которых были в капюшонах, атаковали посольство, используя зажигательные устройства, взрывчатку и стрелы. Четверо полицейских получили ранения лица, ног и рук», - написал градоначальник.

Президент страны Густаво Петро отметил, что дал указание обеспечить максимальную защиту американской дипмиссии.

«Посольство было защищено, как я и обещал. Колумбия выполняет международные договоры», - говорится в заявлении колумбийского лидера.

в начало