АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Президент Армении: Отношения с Россией перешли от братских к партнерским

Президент Армении: Отношения с Россией перешли от братских к партнерским

A- A+

Армения больше не брат России.

Как сообщают армянские СМИ, с таким заявлением выступил президент Армении Ваагн Хачатурян.

По его словам, Армения уже диверсифицировала свою экономику, и Ереван надеется, что Москва будет учитывать право армянских властей принимать независимые решения.

«Сейчас у нас с Россией совершенно иные отношения - партнерские. Отношение России к Армении уже не как старшего брата к младшему, а просто как к партнеру. Мы на протяжении последних четырёх лет именно к этому и стремились», - сказал президент Армении.

в начало