АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
После рейда ОМОН в российском городе скончался гражданин Узбекистана

После рейда ОМОН в российском городе скончался гражданин Узбекистана

A- A+

В российском городе Хабаровск граждане Узбекистана подверглись избиению со стороны сотрудников отряда милиции особого назначения (ОМОН).

Как сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Узбекистана, в результате инцидента два человека впали в кому, один из них впоследствии скончался.

Согласно предоставленной информации, инцидент произошел 12 декабря прошлого года во время рейда в одном из кафе Хабаровска.

В МИД Узбекистана отметили, что ситуацию, связанную со смертью гражданина страны, контролируют Генеральное консульство Узбекистана во Владивостоке и Агентство по миграции. В настоящее время проводятся мероприятия по возвращению тела погибшего на родину.

После инцидента Генеральное консульство направило официальные ноты в Прокуратуру Хабаровского края, Следственный комитет России и региональное управление Министерства иностранных дел России, потребовав всестороннего, объективного и юридически обоснованного расследования случившегося.

Отмечается, что на данный момент официально подтвержденная причина смерти гражданина Узбекистана отсутствует. Дополнительная информация будет предоставлена общественности после получения заключений компетентных органов.

в начало