АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Парламент Сербии принял отставку премьера после трагедии в Нови-Саде

Парламент Сербии принял отставку премьера после трагедии в Нови-Саде

A- A+

Скупщина (парламент) Сербии констатировала отставку премьера Милоша Вучевича, заявление о которой он подал еще 28 января на фоне массовых протестов из-за гибели 15 человек при обрушении бетонного козырька на железнодорожном вокзале в городе Нови-Сад 1 ноября.

Как передает РИА Новости, трансляция велась на сайте заксобрания.

Спикер парламента Ана Брнабич на заседании в среду поблагодарила М.Вучевича за честное исполнение обязанностей премьера и за «ответственное и храброе поведение».

Отставка премьера означает, что все правительство переходит в технический режим работы и начинается срок в 30 дней для формирования нового Кабинета министров.

в начало