АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Пакистан вышлет дипломата Индии за не соответствующую его статусу деятельность

Пакистан вышлет дипломата Индии за не соответствующую его статусу деятельность

A- A+

Пакистан объявил персоной нон грата сотрудника посольства Индии за деятельность, не соответствующую его официальному статусу.

Об этом сообщается в пресс-релизе пакистанского Министерства иностранных дел.

«Данное решение соответствует дипломатическим нормам и отражает приверженность Исламабада сохранению своего суверенитета», - заявило внешнеполитическое ведомство.

Временный поверенный в делах Индии был вызван в МИД Пакистана, где ему была вручена нота.

Сотрудник посольства Индии, имя и должность которого не уточняются, должен покинуть Исламабад в течение 24 часов. Решение об этом было принято в ответ на объявление 13 мая сотрудника пакистанского посольства в Нью-Дели персоной нон грата.

в начало