АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Пакистан и Индия продлили режим прекращения огня

Пакистан и Индия продлили режим прекращения огня

A- A+

Пакистанские и индийские военные договорились продлить режим прекращения огня до 18 мая.

Как передает телеканал Samaa, об этом сообщил министр иностранных дел Пакистана Исхак Дар во время выступления в парламенте страны.

«После обсуждений прекращение огня было продлено сначала до 12 мая, затем - до 14 мая, а теперь продлено еще и до 18 мая», - сказал он.

Глава МИД уточнил, что договоренность о прекращении огня была достигнута во время нового телефонного разговора командующих военными операциями двух стран.

Дар также заявил о победе Пакистана в вооруженном конфликте и уничтожении шести самолетов ВВС Индии и одного беспилотника.

в начало