АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Основатель Telegram прокомментировал грядущую блокировку мессенджера в России

Основатель Telegram прокомментировал грядущую блокировку мессенджера в России

A- A+

Telegram продолжит адаптироваться к блокировкам.

Об этом заявил основатель мессенджера Павел Дуров на своей странице в социальной сети Х.

«Добро пожаловать обратно в цифровое сопротивление, мои русские братья и сестры. Вся нация сейчас мобилизована, чтобы обойти эти абсурдные ограничения. Тысячи людей создают VPN и прокси-серверы. Со своей стороны, мы продолжим адаптироваться, чтобы трафик Telegram было сложнее обнаружить и заблокировать», - написал он.

По его словам, 65 млн россиян ежедневно пользуются Telegram через VPN, а более 50 млн - отправляют сообщения.

Напомним, что в конце февраля российские СМИ сообщали, что власти определились со сроками блокировки Telegram, он будет заблокирован в первых числах апреля. Собеседники называли это окончательным решением.

в начало