новости в тренде
Будьте в курсе новостей первыми
Начальник Генерального штаба Армии обороны Израиля генерал-лейтенант Эяль Замир провел оперативное совещание после нового обстрела со стороны Ирана, случившегося после вступления в силу договоренностей о прекращении огня.
Он заявил, что еврейское государство ответит Тегерану силой на этот обстрел.
«В свете серьезного нарушения прекращения огня, совершенного иранским режимом, мы ответим силой», - сказал генерал, слова которого распространила армейская пресс-служба.
12:35
Иран не осуществлял новых ракетных запусков по территории Израиля.
Об этом сообщают иранские государственные агентства, опровергнув заявления о нарушении перемирия.
12:22
Израильский министр обороны Исраэль Кац заявил о нарушении режима прекращения огня Ираном и поручил военным нанести новые мощные удары по Тегерану, сообщает ТАСС.
«Я дал указание Армии обороны Израиля ответить на нарушение Ираном режима прекращения огня мощными ударами по целям режима в центре Тегерана», - заявил он.
11:47
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила, что Иран запустил ракеты по израильской территории, нарушив перемирие.
Об этом сообщает армейская пресс-служба в соцсетях.
«Некоторое время назад на севере Израиля завыли сирены после обнаружения ракет, запущенных из Ирана в сторону Государства Израиль», - говорится в сообщении.
Согласно информации, Военно-воздушные силы еврейского государства проводят операции по перехвату и намерены «нанести удары там, где это необходимо для устранения угрозы».
«Оборона не герметична, поэтому необходимо продолжать следовать инструкциям Командования тыла», - говорится в сообщении.
В свою очередь израильские СМИ сообщают, что сигналы тревоги прозвучали в районе Хайфы, Верхней Галилее, Западной Галилее и на Голанских высотах.
Отмечается, это был одиночный запуск из Ирана в сторону северного Израиля.
09:23
Иран нанес ракетный удар по базе Военно-воздушных сил Израиля Рамат-Давид и городу Хайфа.
Об этом сообщило агентство Fars.
Ранее в Израиле прозвучали сигналы воздушной тревоги в связи с иранской атакой.
08:56
Иран за утро вторника выпустил по Израилю не менее 11 ракет.
Об этом сообщает телеканал N12.
По его данным, исламская республика за два часа выпустила по территории еврейского государства в общей сложности 11 ракет пятью различными залпами.
Армия Израиля сообщила, что зафиксировала шестой запуск ракет с иранской территории.
Гражданам рекомендуется оставаться в безопасном месте и не выходить до дальнейшего уведомления.
новости в тренде