АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Новости Азербайджана | Media.az https://media.az/assets/frontend/images/favicon/android-icon-192x192.png
1002 AZ Baku Nasimi district R.Rza street, 75
Phone: +994 (012) 525-49-09
Новая эра для Сирии: аш-Шараа объявит состав правительства технократов
  1. Главная страница
  2. Мир
  3. Новая эра для Сирии: аш-Шараа объявит состав правительства технократов

Новая эра для Сирии: аш-Шараа объявит состав правительства технократов

A- A+

Временный президент Сирии Ахмед аш-Шараа объявит в субботу, 29 марта, состав нового правительства арабской республики.

Об этом сообщил телеканал Al Hadath.

По его информации, новый Кабинет министров придет на смену переходному правительству, которое возглавлял с 10 декабря Мухаммед аль-Башир.

Источники Al Hadath отметили, что правительство будет инклюзивным, в него войдут преимущественно министры-технократы. Нынешние главы МВД, МИД и Минобороны сохранят за собой посты.

Как ожидается, руководить работой Кабмина будет сам аш-Шараа, в руках которого, согласно принятой 13 марта конституционной декларации, сосредоточена вся исполнительная власть.

Переходный период продлится в Сирии пять лет, после чего будут проведены всеобщие выборы. Законодательная база республики будет соответствовать нормам исламского права.

в начало