новости в тренде
Ирак после двухлетнего перерыва возобновил экспорт нефти в Турцию по трубопроводу Киркук - Джейхан.
Об этом сообщает канал Rudaw, ссылаясь на заявление Министерства природных ресурсов Иракского Курдистана.
Соответствующее соглашение было достигнуто после длительных переговоров по условиям возобновления поставок. Экспорт нефти стартовал в 07:00 27 сентября по Баку.
«Мы подготовились к возобновлению экспорта: включен счетчик на экспортной линии №46 к западу от города Заху, там находятся наши специалисты, которые будут отслеживать объем экспорта в Турцию», - рассказал источник в иракской госкомпании North Oil Company.
По его словам, на заполнение трубопровода уйдет один-два дня.
новости в тренде