АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Назначена дата переговоров о прекращении огня между Таиландом и Камбоджей

Назначена дата переговоров о прекращении огня между Таиландом и Камбоджей

A- A+

Таиланд и Камбоджа 24 декабря начнут переговоры по вопросу установления режима прекращения огня в зоне пограничного конфликта.

Как передают зарубежные СМИ, об этом заявил министр иностранных дел Таиланда Сихасак Пхуангкеткеу.

Решение было принято сегодня на прошедшей в Куала-Лумпуре встрече министров иностранных дел стран Юго-Восточной Азии.

По его словам, Таиланд готов обсуждать с Камбоджей возможность установления режима прекращения огня. «Встреча назначена, согласно предложению камбоджийской стороны, на 24 декабря в таиландской провинции Чантхабури», - сказал он.

Глава таиландского МИД подчеркнул, что на согласование условий режима прекращения огня может уйти «столько времени, сколько необходимо» обеим сторонам.

«Вы не можете просто объявить о прекращении огня, а потом ожидать, что оно будет соблюдаться. Мы хотим твердых обязательств, подробного плана реализации», - добавил он.

в начало