АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
Наезд на толпу в Германии: полиция открыла огонь по водителю

Наезд на толпу в Германии: полиция открыла огонь по водителю

A- A+

Автомобиль въехал в толпу в городе Нойштадт-ам-Рюбенберге (федеральная земля Нижняя Саксония, Германия), до пяти человек пострадали.

Об этом сообщило агентство DPA со ссылкой на полицию.

Инцидент произошел в понедельник вечером. По данным полиции, водитель намеренно направил автомобиль на скопление людей. Рядом с местом происшествия дежурил полицейский патруль, правоохранители открыли огонь по автомобилю. Несмотря на это, водитель смог сбежать с места происшествия.

По предварительным данным, водитель автомобиля и пострадавшие могли знать друг друга. Пострадавшие доставлены в больницу, их жизни вне опасности.

«Продолжается выяснение картины происшествия и установление личностей участников инцидента», - сказала представитель полиции.

В полиции также не исключают, что в автомобиле могли находиться несколько человек. На место происшествия прилетал вертолет, в операции участвовала кинологическая служба.

в начало