АВТОРСКИЕ СТАТЬИ
На Генеральной Ассамблее ООН начались высокоуровневые дебаты
  • Фото

На Генеральной Ассамблее ООН начались высокоуровневые дебаты

A- A+

В штаб-квартире ООН в Нью-Йорке начались высокоуровневые дебаты в рамках 80-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщает Азертадж, генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш открыл заседание вступительной речью.

Затем выступили председатель Генеральной Ассамблеи ООН 2025 года Анналена Бербок. После этого традиционно с первой речью начал выступать президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва. Затем на трибуну в качестве хозяина мероприятия выйдет президент США Дональд Трамп.

Сессия под названием «Вместе лучше: 80 и более лет ради мира, развития и прав человека» будет посвящена таким темам, как российско-украинская война, ситуация в секторе Газа, палестинский вопрос, Цели устойчивого развития и климатический кризис.

Дебаты высокого уровня продлятся до 30 сентября.

Media.az - Новости Азербайджана - На Генеральной Ассамблее ООН начались высокоуровневые дебаты

в начало